18 марта 2019 - 16:20

Лауреаты всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» будут оценивать участников проекта «Моя страна — моя Россия». Об этом сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

«Участники и финалисты конкурса управленцев "Лидеры России" войдут в экспертный пул всероссийского конкурса "Моя страна — моя Россия" — одного из проектов АНО "Россия — страна возможностей", созданного по инициативе президента России Владимира Путина», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 15 марта завершился конкурсный прием заявок в состав расширенного экспертного совета конкурса. Из всех регионов России поступило 925 заявок, 93 из которых — от участников «Лидеров России». Оценивать молодежные проекты жюри будет в рамках второго этапа конкурса, который пройдет в апреле.

Заявки на конкурс принимаются до 10 апреля. По итогам экспертизы будет сформирован и объявлен список участников (победителей заочного этапа), прошедших в очный этап. Лауреатов объявят на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который будет проходить с 6 по 8 июня.

Конкурс «Моя страна — моя Россия» проводится с 2003 года. Проект ориентирован на учащихся, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел.