19 марта 2019 - 13:16

При нынешнем украинском президенте Петре Порошенко отношения между Москвой и Киевом не улучшатся, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов. По поводу того, при каком украинском лидере диалог может быть налажен, он сказал: «Для Кремля однозначно лучше, чтобы к власти пришел на Украине и был избран украинцами тот президент, который будет трезво оценивать реальность, у которого возобладает политическая мудрость, который не будет президентом войны, а станет президентом мира и выстраивания отношений со всеми соседями, в том числе с Российской Федерацией». 

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендует 39 человек. Лидером рейтинга среди украинцев уже полтора месяца является шоумен Владимир Зеленский. За второе место борются Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. 

Накануне российский лидер Владимир Путин, выступая на торжественных мероприятиях по поводу пятилетней годовщины воссоединения Крыма с Россией, сказал, что действия Киева иногда вызывают оторопь, а с нынешними украинскими властями «вряд ли можно сварить кашу».