19 марта 2019 - 19:32

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с победителями конкурса «Лидеры России». По словам главы государства, проект является престижным и интересным.

«Финалисты конкурса получили возможность поработать с наставниками из высших должностных лиц субъектов России, руководителей крупных компаний и общественных организаций, представителей руководства администрации президента, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации», — заявил Владимир Путин. Он также напомнил, что «Лидеры России» не единственный конкурс, направленный на поиск молодых талантливых управленческих кадров.

«Мы проводим не только этот конкурс — проводим и другие мероприятия, связанные с поиском талантливых, мотивированных на интересную работу людей, молодых, перспективных», — сказал глава государства.

Президент отметил и повышенный интерес к конкурсу «Лидеры России».

«Мне очень приятно отметить, что в этом году у нас рекордное число заявок на этот конкурс — 227 тысяч; 300 финалистов. Все финалисты получат по миллиону рублей, а победители — 104 человека, тоже немало — получат, кроме денежного вознаграждения, еще и наставников», — заявил Владимир Путин.

В минувшее воскресенье в Сочи, в центре «Сириус», прошла церемония награждения победителей конкурса «Лидеры России». В течение года они получат личные консультации от наставников из числа руководителей государственных органов власти, глав регионов и представителей ведущих российских компаний. Первый заместитель руководителя администрации президента в ходе церемонии сообщил, что до конца марта будут определены наставники.

«Наставники — люди очень опытные, с большим опытом работы, доказавшие свою состоятельность результатами своего труда, пожалуй, результатами своей жизни, можно сказать. Поэтому вам будет интересно. Надеюсь, что будет не только интересно, но и полезно для различного рода деятельности. Это социальная сфера, это бизнес, это государственная, муниципальная служба. Практика предыдущих мероприятий подобного рода показывает, что это имеет смысл и для различных уровней управления, и для различных сфер деятельности, и для тех, кто принимает участие в этих мероприятиях, в данном случае в конкурсе "Лидеры России"», — резюмировал Владимир Путин.