20 марта 2019 - 16:44

Власти РФ делают все необходимое для того, чтобы иностранные инвесторы чувствовали себя на российском рынке максимально комфортно и не испытывали чрезмерной административной нагрузки. Об этом на встрече с руководителями крупных компаний Великобритании заявил президент Владимир Путин.

«Отношения между Великобританией и Россией находились и находятся, к сожалению, до сих пор не в самом лучшем положении. Между тем, это мешает тем людям, которые занимаются позитивной работой. И несмотря на все проблемы межгосударственных отношений, нужно признать, что они существуют благодаря людям, которые настроены на позитив», — заявил российский лидер.

Президент РФ отметил, что для многих участников встречи Москва «не чужой город», так как они уже давно работают в России. Глава государства также поблагодарил исполнительного директора BP Роберта Дадли за инициативу встретиться в таком составе. По мнению Владимира Путина, подобные встречи идут на пользу развитию иностранного бизнес-сегмента в России.

«Как правило, это помогает определиться с вопросами взаимодействия по самым разным направлениям. Помогает нам понять, что беспокоит наших партнеров, если такое беспокойство есть, определить наиболее перспективные направления нашего сотрудничества», — сказал Владимир Путин.