22 марта 2019 - 13:15

Бывшая супруга директора «Совхоза им. Ленина» Павла Грудинина обратилась в полицию с просьбой обеспечить ее безопасность. В настоящее время Ирина Грудинина участвует в судебном процессе по разделу имущества со своим прежним мужем. По словам женщины, ее опасения связаны с тем, что экс-кандидат в президенты от КПРФ не согласен с выдвинутыми требованиями. Речь идет о сумме, превышающей 5 млрд рублей. 

В пресс-службе подмосковного главка МВД уже сообщили, что полиция обеспечит безопасность бывшей жены Грудинина.

«В ГУ МВД России по Московской области поступило заявление от Ирины Грудининой, которое зарегистрировано в установленном порядке и не останется без внимания. Подмосковная полиция примет все необходимые меры для обеспечения безопасности заявительницы», — цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря подмосковного главка Татьяну Петрову. 

Ирина Грудинина считает, что ее экс-супруг является влиятельным человеком в сфере бизнеса и обладает серьезным финансовыми возможностями и административным ресурсом. Ранее она заявила, что бывший муж пытается «переписать общее имущество на какие-то третьи лица», ссылаясь на то, что статус депутата Госдумы не позволяет ему быть совладельцем компаний, зарубежной недвижимости и иметь счета в зарубежных банках. 

В ЦК КПРФ в начале недели приняли решение передать депутатский мандат нобелевского лауреата Жореса Алферова, который скончался 1 марта на 89-м году жизни, генеральному директору «Совхоза им. Ленина». Однако накануне в Центризбиркоме заявили, что Грудинин не сможет получить место в думской фракции Компартии. На момент регистрации кандидатом на должность президента РФ в 2018-м он не закрыл свои зарубежные счета.