28 марта 2019 - 11:24

Экс-полпреда в Дальневосточном федеральном округе, бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева допрашивают в Москве в рамках уголовного дела о хищении леса на 1 млрд рублей. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на источник, близкий к следствию.

С Ишаевым проводятся следственные действия. Решение об официальном задержании будет приниматься по итогам оперативных мероприятий.

Ранее появилась информация, что в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве проводятся обыски в правительстве Хабаровского края. Следственные мероприятия проходят в кабинете зампреда правительства края по вопросам безопасности Владимира Хлапова, в ряде коммерческих организаций в Хабаровске.

С 1991 года Ишаев был губернатором Хабаровского края. В апреле 2009-го его назначили полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе. В мае 2012-го он возглавил вновь созданное Министерство по развитию Дальнего Востока. В августе 2013 года Ишаева освободили от всех постов, в том числе от должности министра.