29 марта 2019 - 13:00

В Кремле не будут давать оценку предвыборной кампании на Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он указал журналистам, что «это дело украинцев». Он также отметил, что хотел бы оставить без комментариев вопрос о том, признает ли Москва результаты голосования в соседней стране.

«Это тоже будет зависеть от того, как пройдут выборы. Мы же не можем говорить об этом, если выборы еще не состоялись», — сказал Песков. 

«Можно только выразить сожаление, что существует несколько миллионов украинцев, которые находятся в нашей стране и будут лишены права голосовать. Существует также несколько миллионов украинцев, которые отторгнуты в своей стране. Это те факты, которые трудно отрицать и которые являются, к сожалению, той печальной реальностью, которой они являются», — отметил представитель Кремля. 

Выборы президента Украины состоятся 31 марта. На пост главы государства претендуют 38 человек. Лидером гонки уже несколько месяцев является шоумен Владимир Зеленский. Второе и третье место делят Юлия Тимошенко и действующий президент Петр Порошенко.