29 марта 2019 - 15:39

Владимир Путин поддерживает желание действующего губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова идти на следующий срок. Об этом глава государства заявил в пятницу, 29 марта в ходе встречи с руководителем субъекта РФ, сообщается на официальном сайте Кремля.

Губернатор доложил президенту о результатах работы на своем посту за последние семь лет. Он поблагодарил главу государства за поддержку региона в сфере финансов. Кувшинников отметил, что бюджет области вырос почти в два раза, до 89 млрд рублей. Субъект больше не испытывает бюджетного кризиса, значительно сократился уровень государственного долга. 

«Я вижу перспективы, знаю, что делать, и хотел попросить, чтобы Вы поддержали меня в решении идти на выборы губернатора в сентябре этого года. Я готов работать», — сказал он.

Глава государства ответил согласием на предложение Кувшинникова.

«Результаты работы очевидны, и не только по тем материалам, которые Вы предоставили. Я знаю и по другим источникам, что ситуация выправляется, а по некоторым направлениям, можем сказать, выправилась. Есть и планы у Вас дальнейшей работы. Поэтому, думаю, что это вполне обоснованное желание. Конечно, я с удовольствием поддержу вашу кандидатуру», — сказал Путин.

Выборы губернатора Вологодской области состоятся в сентябре этого года.