02 апреля 2019 - 09:13

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина с Днем единения народов двух стран.

«Договор о создании Союзного государства объединяет самых близких партнеров и добрых соседей на постсоветском пространстве. Именно в этом кроется жизненная сила и огромный потенциал белорусско-российской интеграции», — говорится в тексте поздравления, который приводит пресс-служба белорусского лидера. 

Как отметил Лукашенко, международная обстановка и требования времени ставят перед двумя странами стратегическую задачу по дальнейшему укреплению Союзного государства с учетом национальных приоритетов и принципов равноправия. Президент Белоруссии уверен, что доверие и взаимопонимание будут и впредь оставаться определяющими характеристиками союзного строительства, а также позволят вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень, отвечающий интересам наших народов. 

День единения народов двух стран отмечается 2 апреля. В этот день в 1996 году их президенты подписали Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии.