10 апреля 2019 - 19:17

Гендиректор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева призналась, что последние действия блогера Алексея Навального ее разочаровывают. Об этом директор медиахолдинга заявила в очередном выпуске программы YouTube-канала «Эмпатия Манучи». 

«Мне кажется, он уже на всех обиделся. Все это, как мне кажется, началось с Собчак вначале. Вот, Собчак пошла на выборы. И Навальный говорил, что "Дождь" — это платформа Собчак, и поэтому они ее поддерживают. Что вообще несправедливо. И если бы ты спросил Собчак, то она бы сказала: единственные, кто меня так чморил жестко во время моей кампании, — это "Дождь". Потому что она для нас в этот момент была уже ньюсмейкером и политиком, а не нашей ведущей. Наверное, даже мы где-то перебарщивали, чтобы не было впечатления, что мы ее платформа», — сказала Синдеева в ответ на вопрос ведущего Вячеслав Манучарова о том, почему Навальный перестал появляться в эфире «Дождя». 

Гендиректор «Дождя» напомнила, что Навальный обиделся на нее, когда журналистка согласилась стать доверенным лицом Ксении Собчак. 

«Она мне предложила стать ее доверенным лицом. А Навальный в этот момент как-то обиделся. На мой взгляд, это детская обида. А дальше Навальный сделал YouTube-канал, он становится как бы конкурентом. И он говорит: зачем я буду приходить к вам и повышать вам популярность? А у него охват действительно больше, чем у телеканала "Дождь". И когда Навальный в последние разы приходил, чтобы это был открытый материал, я говорю: Леш, ты сам живешь на деньги людей, которые тебе даны, то же самое и мы — для нас это не прихоть, а единственный источник дохода, ну, на 70 процентов», — рассказала Синдеева. 

Генеральный директор «Дождя» также отметила, что с настороженностью относится к гипотетическому «президентству Навального». 

«Если он станет президентом, что будет? Сейчас я думаю так: как здорово, что такой чувак есть. Но как плохо, что нет кого-то другого, который может составить конкуренцию не только власти, но и Навальному», — заключила Синдеева.