11 апреля 2019 - 15:36

Ответственность ФСБ России очень велика, заявил президент Владимир Путин на церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности.

«Необходимо активно совершенствовать контрразведывательную и антикоррупционную работу, систему охраны государственной границы и впредь действовать решительно, бескомпромиссно в борьбе с терроризмом, сконцентрировать усилия на предотвращении терактов, выявлении скрытых, глубоко законспирированных ячеек экстремистов», — сказал глава государства. 

Путин также рассчитывает на системную работу Службы внешней разведки, на «высочайшую компетентность ее сотрудников, их умение мыслить стратегически и на годы вперед, опираясь на выверенную информацию, прогнозировать развитие событий в ключевых регионах мира, выявлять потенциальные угрозы России». 

Обращаясь к прокурорам, глава государства вновь поставил им задачу жестко контролировать расходование средств на нацпроекты и защищать интересы граждан в сфере предпринимательства. 

Среди приоритетов Федеральной службы исполнения наказаний Путин отметил внедрение передовых систем охраны и надзора, а также современных, гуманных стандартов содержания людей в местах лишения свободы.

«Обращаю внимание на важность качественного исполнения альтернативных наказаний, не связанных с изоляцией человека от общества», — указал президент. 

Торжественная церемония прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.