19 апреля 2019 - 14:14

В рамках Ялтинского международного экономического форума прошло заседание Международной ассоциации «Друзья Крыма». Его участники договорились после возвращения домой рассказать парламентам и общественным организациям своих стран правду о том, что происходит на полуострове, сообщает «РИА Новости».

«Несмотря на усилия антироссийских кругов, сегодня полуостров Крым находится в ряду наиболее динамично развивающихся регионов РФ», — говорится в резолюции, принятой по итогам заседания. 

Как отмечают авторы документа, власти полуострова делают очень многое для продвижения законных интересов жителей Крыма в международном сообществе. 

На ЯМЭФ в этом году приедут более трех тысяч делегатов из ста стран мира. 

Ассоциация «Друзья Крыма» была создана в 2017 году во время конференции «Крым в международном контексте. Форум друзей Крыма». Ее председателем является бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский. Клубы ассоциации есть уже в 36 странах на трех континентах. Цель входящих в нее политиков и общественных деятелей в том, чтобы добиться признания легитимности прошедшего в 2014 году референдума о статусе полуострова, продвигать интересы Крыма и его жителей, добиться объективного освещения событий региона.