24 апреля 2019 - 11:42

Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям Московской конференции по международной безопасности.

Главы оборонных ведомств, представители высшего командования вооруженных сил, руководители международных организаций, ведущие эксперты из разных стран собираются в российской столице вот уже в восьмой раз. Их цель — обсудить наиболее острые проблемы и вызовы, с которыми сталкивается мировое сообщество.

«В этом году в центре вашего внимания целый ряд актуальных тем, в числе которых содействие в восстановлении и нормализации жизни в Сирии и Ираке после разгрома террористических группировок, перспективы развития ситуации в Африке и на Ближнем Востоке», — говорится в телеграмме.

Высокий интерес к форуму убедительно свидетельствует о том, что он прочно вошел в число авторитетных и признанных международных дискуссионных площадок в области безопасности, отметил российский президент.

Он выразил уверенность, что конференция послужит весомым вкладом в консолидацию усилий в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в урегулировании региональных конфликтов и обеспечении глобальной безопасности, а также в осуществлении востребованных миротворческих миссий.