24 апреля 2019 - 15:41

В отношении правительства России и других неугодных стран США применяют технологии гибридной войны. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов 24 апреля на Московской конференции по международной безопасности. По его словам, в качестве инструмента проведения своей политики Соединенные Штаты все больше используют глобальное информационного воздействие.

«С его помощью в глазах мирового сообщества искусственно формируется отрицательный образ неугодных для США правительств», — сказал начальник Генштаба.

По словам Валерия Герасимова, технологии «гибридной» войны, которые применяет Вашингтон, это, прежде всего, поддержка вооруженной оппозиции и незаконных вооруженных формирований и ставка на протестный потенциал населения.

«Методы ведения гибридной войны разработаны не нами. Спецслужбы Запада давно применяют их, в первую очередь, против России. Однако, пытаясь замаскировать свои действия, в этом бездоказательно обвиняют нашу страну», — отметил генерал. Он добавил, что готовых поверить в эту ложь становится все меньше.