03 мая 2019 - 15:18

Президент РФ Владимир Путин поручил дополнить паспорта ряда национальных проектов мероприятиями по развитию физкультуры и спорта. Такое решение глава государства принял по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта.

«Включить в паспорта национальных проектов по направлениям "Демография", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда" и "Наука" мероприятия (предусмотрев их финансовое обеспечение), направленные на достижение результатов в области физической культуры и спорта. Срок — 2 декабря 2019 года», — говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Результатами работы в данной области должны стать комфортная городская среда для занятий спортом, создание и развитие региональных центров подготовки резерва, развитие физкультуры и спорта среди граждан старшего возраста, а также внедрение единой цифровой платформы со сведениями о спортивных объектах и секциях.

Владимир Путин поручил усилить работу по защите прав и интересов российских спортсменов на международной арене. Ответственным за это направление назначен глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Президент также поручил ОКР принять меры по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

«Рекомендовать Олимпийскому комитету России принять исчерпывающие меры по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония) без ограничений. Срок — 2 декабря 2019 года», — говорится в документе.