06 мая 2019 - 13:32

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам, организаторам и гостям слета победителей международного конкурса «Послы Победы». Текст послания размещен на сайте Кремля. 

«Важно, что форум укрепляет свой авторитет, благородными целями и задачами объединяет энергичных, неравнодушных людей из многих регионов страны и зарубежных государств. Тех, кто искренне любит Родину, гордится ратной славой отцов и дедов, стремится внести свой личный вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне», — отмечается в приветствии.

Российский лидер также с глубоким удовлетворением отметил работу Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» — одного из организаторов конкурса. Президент подчеркнул, что добровольцы, среди которых есть представители самых разных возрастов и профессий, активно участвуют в восстановлении памятников погибшим героям и благоустройстве воинских захоронений, в реализации масштабных патриотических проектов, в том числе народного шествия «Бессмертный полк».

«Уверен, что с таким позитивным настроем, горячим желанием быть полезным своей стране, людям вы непременно добьетесь намеченных целей», — говорится в конце телеграммы.