15 мая 2019 - 18:49

Некоторые оппозиционные кандидаты в депутаты Мосгордумы тайно сотрудничают с городскими властями. Выдвиженец от КПРФ Андрей Орел, решивший баллотироваться в избирательном округе №25, строит свою кампанию на жесткой критике ремонта для ветеранов Великой Отечественной войны и других категорий льготников. Выполнение этих работ курируют районные управы. Примечательно, что у Орла есть доступ к закрытым данным, которые известны только уполномоченным представителям органов местной власти. Об этом сообщает «Московская газета».

«Лишним подтверждением сотрудничества Андрея Орла с властью является и то, что он, согласно инсайдерской информации, довольно близок к лидеру московского горкома КПРФ Валерию Рашкину. Ну а товарищ Рашкин известен, как бы выразиться помягче, гипертрофированной политической гибкостью», — пишет издание. 

Стоит отметить: ранее появилась информация, что КПРФ, по договоренности с блогером Алексеем Навальным, не будет выставлять сильных кандидатов в тех округах, где будут избираться ставленники главы ФБК.

«Московская газета» также напоминает, что на выборах в Госдуму РФ в 2016 году чуть ли не половина команды Навального работала на избирательную кампанию Рашкина — прямого начальника Орла по партийной линии.