16 мая 2019 - 18:04

Депутата Заксобрания Петербурга Максима Резника вновь застали за курением предположительно марихуаны. На прошлой неделе член фракции «Партии Роста» в парламенте Северной столицы отправился на отдых в Прагу. Там он был замечен в одном из специальных магазинов, в котором продается «травка» и различные приспособления для ее употребления. В Чехии марихуана декриминализована. Затем гражданские журналисты запечатлели, как Резник использует приобретенный товар. 

Напомним, ранее в социальных сетях уже появлялись видеоролики, на которых депутат петербургского Заксобрания предположительно употребляет наркотики. На одном из таких роликов видно, как Резник, прогуливаясь в безлюдном месте, достает из кармана самокрутку, затем смачивает ее слюной и начинает курить.

Сам Резник факт употребления запрещенных веществ категорически отрицает. На своей странице в Facebook он написал, что не будет сдавать никаких анализов, которые могли бы подтвердить его слова. При этом депутат петербургского ЗакСа заявил, что подаст в суд на СМИ, которые «распространяют про него фейки».