30 мая 2019 - 12:19

Член Совета депутатов Ненецкого автономного округа от фракции КПРФ Ольга Карпова сообщила, что «не любит Россию». Такое заявление народная избранница сделала в соцсетях.

Карпова, комментируя записи в паблике «Подслушано | Нарьян-Мар» во «ВКонтакте», ответила другому пользователю, обвинившему оппозиционных политиков в существовании на иностранные средства.

Коллеги-депутаты возмутились заявлению коммунистки Карповой. Совет депутатов Ненецкого округа уже созывает комиссию по этике, которая в том числе обсудит возможное исключение депутата от коммунистов из Заксобрания.

В интервью журналистам Ольга Карпова попыталась объяснить свою нелюбовь к стране, в которой она родилась и живет.

«Любовь к России и патриотизм — разные вещи, в моем понимании. Люблю нашу природу, поля, леса, березки, закаты, рассветы. Людей люблю, семью, детей! Любовь — более глубокое чувство, как можно любить Россию? По отношению к стране может быть чувство патриотизма!» — рассказала депутат изданию «Ридус».

Ольга Карпова с 2007 года работает в окружной больнице Нарьян-Мара. В 2018 году она стала секретарем местной первичной организации компартии и в том же году прошла от нее в окружной совет.