07 июня 2019 - 15:41

Оперативники задержали еще троих участников драки в Красногорском районе, в результате которой был убит бывший участник боевых действий в Сирии, экс-спецназовец ГРУ Никита Белянкин. 

С задержанными в настоящее время ведутся следственные действия. Об этом журналистам в пятницу сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Она рассказала о том, что четверо ранее задержанных фигурантов заключены под стражу. Ходатайства об аресте еще троих задержанных находятся на рассмотрении в суде. Другие соучастники объявлены в розыск, уточнила Петренко. 

Таким образом, общее число фигурантов дела выросло до семи. Ранее сообщалось, что в драке могли участвовать порядка 10 человек.

По делу о драке арестованы на два месяца обвиняемый в убийстве безработный россиянин Сергей Ходжанян, а также гражданин РФ Сурен Маркосян и двое граждан Армении Нарек Степанян и Саак Саакян. 

В ночь на 2 июня у кафе на Новотушинской улице в микрорайоне Путилково в Красногорском районе произошла массовая драка. Попытавшийся разнять участников драки Белянкин был убит, еще один мужчина получил ранения. Следственный комитет РФ возбудил дело об убийстве, причинении телесных повреждений и хулиганстве.