10 июня 2019 - 16:53

В выходные в Литве прошел «Форум свободной России», на который не пустили российских журналистов и куда съехались самые ярые русофобы. В рамках своих встреч они приняли решение о расширении так называемого «Списка Путина», в котором перечислены те, кто несет «ответственность за происходящее сейчас в России». В него попал и сопредседатель движения «Антимайдан», секретарь отделения «Единой России» в Севастополе Дмитрий Саблин. 

Как рассказал один из главных русофобов Гарри Каспаров, люди, способствующие воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, после прихода оппозиции к власти в стране должны быть поражены в правах, их следует подвергнуть люстрации. 

Дмитрий Саблин ответил, что подобные заявления режиссируются в Госдепе, а ведут эту «информационную интоксикацию» предатели, процент которых хоть и постоянен, но невелик. 

«Нельзя весь народ подвергнуть люстрации», — приводит слова Саблина ForPost. Секретарь ЕР в Севастополе напомнил, что решение о воссоединении с Россией было принято абсолютным большинством жителей полуострова. 

«Так называемый "Форум свободной России", собравший в Литве "пятую колонну", грозит репрессиями тем, кто поддержал воссоединение Севастополя и Крыма с Россией. Меня по совокупности внесли в "Список Путина" и обещают отдать под трибунал. Значит, все делаю правильно», — написал политик на своей странице в Facebook.