17 июня 2019 - 16:35

Более 700 тысяч обращений поступило к «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. Данные колл-центров приводит телеканал «Россия 24» .

Большая часть обращений (408 044 звонков) поступило по телефону. Также россияне задавали свои вопросы в СМС и ММС, при помощи специального приложения и в социальных сетях. Помимо этого, желающие писали письма на сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Трансляция «Прямой линии» начнется 20 июня, в 12:00 по московскому времени, в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Прямая трансляция также будет доступна и пользователям соцсетей. 

В прошлом году длительность «Прямой линии» с президентом России составила 4 часа 20 минут. Глава государства ответил на 73 вопроса. В основном они касались проблем в сферах ЖКХ, экономики, спорта. Президенту также задавали необычные вопросы о деятельности блогеров, закрытии некоторых социальных сетей, криптовалюте, его преемнике и вере в Бога.