18 июня 2019 - 12:51

Президент России Владимир Путин сможет при необходимости выходить на связь с главами регионов, министрами и членами правительства во время прямой линии, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он добавил, что в целом это будет классический формат, с акцентом на содержание и возможность ответить на максимальное количество вопросов от реальных людей.

В пресс-службе правительства «РИА Новости» сообщили, что все члены кабмина будут на своих рабочих местах во время прямой линии. За ходом общения президента с россиянами будут следить и губернаторы, в случае необходимости они будут готовы ответить на вопросы по видеосвязи.

Дмитрий Песков также рассказал журналистам о мощнейших кибератаках из-за рубежа перед прошлой прямой линией с президентом. Он уточнил, что за несколько дней до эфира и сама прямая линия, и два крупнейших телеканала были подвергнуты мощнейшей DDoS-атаке. Песков отметил, что это не новая практика. 

По информации, на 18 июня к прямой линии с Владимиром Путиным уже поступило более 800 тысяч обращений. Задать вопрос главе государства можно по телефону, посредством СМС или ММС, а также через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) или специальное приложение. Кроме того, обращения принимаются через соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Непосредственно во время эфира выйти на прямую связь со студией смогут пользователи приложений «Москва — Путину» и «ОК Live».

Трансляция прямой линии с Владимиром Путиным начнется 20 июня в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Прямая трансляция также будет доступна и пользователям соцсетей.