19 июня 2019 - 12:44

Интерес россиян к «Прямой линии» с Владимиром Путиным по-прежнему огромен, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вы знаете, варьируется из года в года: иногда бывает больше телефонных звонков и меньше обращений по другим источникам, будь то приложение компьютерное или Интернет. Иногда эта пропорция меняется, иногда первую неделю динамика сбора вопросов более низкая и скачкообразно увеличивается ближе к эфиру, иногда наоборот», — сказал Песков на просьбу оценить уменьшение числа поступивших к «Прямой линии» вопросов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пресс-секретарь отметил, что на это влияют разные факторы, «включая, как ни покажется странным, погоду». «Просто, когда стоит жара, люди, естественно, меньше смотрят телевизор, меньше хотят времени проводить дома, сидя в компьютере», — пояснил он.

Песков также отметил, что российский лидер продолжает подготовку к прямому общению с гражданами страны.

«Вчера часов пять-шесть, наверное, только совещание длилось, потом президент сам еще работал. Сегодня президент будет работать с массивом вопросов: и видеообращения, и то, что поступило по телефону, и по Интернету, и так далее. То есть сегодня целый день президент до ночи работает, готовится к "Прямой линии"», — сообщил представитель Кремля.