20 июня 2019 - 10:59

Большинство россиян (62%) знают дату и время проведения «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По результатам исследования, четверть респондентов (25%) «что-то слышали, но не знают, когда она будет проводиться». Впервые о «Прямой линии» от интервьюера узнали 13%.

Опрос показал, что россиянам известно, как задать вопрос президенту: большая часть (65%) слышали, что можно позвонить по телефону, 47% знают о возможности отправить СМС, почти равное количество (41% и 40% соответственно) знают о возможности задать вопрос в социальных сетях («Одноклассники», «ВКонтакте») и на сайте «Москва-Путину.рф». 

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 17 июня, опрошено 1,6 тысячи россиян от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью.

Прямое общение президента с гражданами страны состоится 20 июня. Трансляция начнется в 12:00 по мск в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР» и «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». 

Прием вопросов начался в 8:00 по мск 9 июня и продлится до окончания программы. На 20 июня принято уже более 1,5 миллиона вопросов.