20 июня 2019 - 11:23

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад назвал результаты работы Совместной следственной группы (ССГ) по делу о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года политизированными и антироссийскими. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Star.

Премьер подчеркнул, что расследование с самого начала проводилось с целью найти способы обвинить Россию в противоправных действиях. Он отметил, что никаких доказательств вины российской стороны в случившемся нет, есть только слухи.

«Следователи еще до изучения материалов дела заявили, что это сделала Россия», — добавил Мохамад.

Ранее ССГ опубликовала новый доклад, проиллюстрировав свои выводы старыми данными, взятыми в том числе из социальных сетей. Она также заявила о выдаче международных ордеров на арест четырех подозреваемых. Речь идет о гражданах РФ Игоре Гиркине, Сергее Дубинском и Олеге Пулатове и гражданине Украины Леониде Харченко.

Министерство иностранных дел РФ на своем сайте опубликовало заявление, в котором назвало обвинения в адрес нашей страны голословными и указало на отсутствие конкретных доказательств.

В ведомстве отметили, что Россия будет и впредь оказывать содействие следствию для установления истинной причины крушения рейса МН17.