22 июня 2019 - 17:25

В Москве, на проспекте Сахарова, завтра проводится очередной митинг в поддержку Ивана Голунова. Кому пришло в голову заступиться за освобожденного и полностью оправданного журналиста? Среди организаторов — члены Либертарианской партии Дарья Петрушенко, Михаил Светов и Игорь Ясин, сообщает канал «Разбор полетов два» на платформе «Яндекс Дзен».

Чем известны эти люди? Дарья Петрушенко, ныне пресс-секретарь ЛПР, пять лет назад призывала к вандализму и публиковала фотографии с сатанинских церемоний в соцсетях.

<br />

Затем девушка начала вести Телеграм-канал «КосмоДжем», где рассуждала о жизни со свойственной ей категоричностью. Так, празднующих День Победы Дарья назвала «целевой аудиторией акций на водку». 

Член ЛПР, сопредседатель профсоюза журналистов Игорь Ясин — активист ЛГБТ-сообщества. Игорь совершил каминг-аут еще в 2013 году, и с тех пор участвует практически во всех митингах, участники которых борются за права геев.

Еще один организатор митинга — Михаил Светов, член федерального комитета Либертарианской партии. Михаил никогда не скрывал своих педофильских наклонностей. В своем «Живом журнале» в 2009 году Светов писал, что его «возбуждают мысли о насилии, в том числе и над детьми». В 2011 году лидер ЛПР с радостью объявил подписчикам, что нашел «прекрасную малолетку». 

«Собственно, сатанистка, гей и педофил — вот эти люди хотят провести митинг за простого парня Ивана Голунова, — говорится в материале «Разбор полетов два». — Интересно, как сам Иван относится к тому, что такие аморальные люди хотят добавить себе популярности за его счет?»