23 июня 2019 - 13:08

Результат работы власти зависит от степени доверия к ней людей, заявил Владимир Путин в интервью ведущей НТВ Ираде Зейналовой, которое опубликовано на сайте телекомпании.

«С одной стороны, это вроде бы просто: просто исполнять свой долг, делать свою работу качественно и иметь прямую связь с людьми… Но и в то же время это самое сложное, потому что от того, есть доверие к власти или нет, зависит конечный успех. В зависимости от того, доверие есть или нет, возникает или отсутствует поддержка со стороны людей. А если поддержки нет, то и результата нет», — сказал российский президент.

Во время интервью обсудили не только внутренние вопросы, но и внешнюю политику РФ, в частности, отношения нашей страны с США. Путин отметил, что возможности Дональда Трампа развивать диалог с Россией ограничены американской политической системой. 

«Мы видим, что система так устроена, что многие вещи, которые он хотел бы сделать, сделать не представляется возможным. Хотя, конечно, многое зависит от политической воли», — добавил глава государства.

Российский лидер отметил, что и Москва, и Вашингтон заинтересованы в диалоге, поскольку попытки США добиться своих целей силой вряд ли увенчаются успехом.

«У них свое представление о том, как решаются те или другие вопросы, у нас есть свои. Но без диалога найти консенсус невозможно, — подчеркнул Путин. — Поэтому, как только они будут готовы — пожалуйста, мы с удовольствием будем развивать эти отношения».

Тем не менее президент РФ не склонен торопить США в этом вопросе. «Я не знаю, это пускай они сами там решают, нужно им развивать отношения с Россией или нет. Поэтому нужен диалог — пожалуйста, мы готовы. Не нужен — мы подождем, пока они созреют», — сказал он.