24 июня 2019 - 18:46

Хорошевский суд Москвы на неделю перенес рассмотрение административного протокола в отношении блогера Алексея Навального, которого задерживали 12 июня на несанкционированной акции, организованный якобы в поддержку журналиста Ивана Голунова. 

«Сажать меня на 30 суток сегодня не стали. Рассмотрение дела перенесли аж на неделю. Никогда такого не было, и не спрашивайте даже, что это означает. То, что происходит в московских судах, не подлежит рациональному толкованию», — написал Навальный в своем Twitter

Позднее уже в Facebook блогер признался, что его «раздражает неопределенность».

Арест в планах у «борца с режимом» явно значился. Очевидно, в Италию он и летал, чтоб подготовиться к дежурным суткам в спецприемнике. После очередного задержания за организацию несогласованный акции Навальный мог рассчитывать на свежей гешефт в виде компенсации, присужденной ЕСПЧ. Кроме того, можно было бы вновь рассказать иностранным журналистам, как «главную угрозу» Кремля преследуют в России по политическим мотивам. Речь ведь о реноме «гонимого критика властей». А тут мало того, что несанкционированный митинг в «защиту Голунова» выглядел бессмысленным и провальным, так за него даже и не арестовывают. 

Стоит отметить, что, по сообщению пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, отложить рассмотрение дела на неделю сама же защита блогера и просила.