07 июля 2019 - 13:51

Российская команда «Отцы и дети», в которую вошли участники конкурсов платформы «Россия — страна возможностей», стала абсолютным чемпионом в мировом финале Global Management Challenge (GMC). Чемпионат прошел в Екатеринбурге. 

В состав российской команды вошли Сергей Ионин, Константин Щербаков, Марс Карамов, Вячеслав Зырянов и Максим Кириллов. Среди них участники важнейших российских проектов — кубка «Управляй!» и конкурса «Лидеры России», которые проводятся в рамках платформы «Россия — страна возможностей». Зырянов и Кириллов были полуфиналистами этих проектов. 

Второе место на нынешнем чемпионате заняла команда из Португалии, третье — единственные на соревнованиях представители Африки из Кот-д'Ивуара. Всего в финале приняли участие 20 стран. 

«Мы уделяем большое внимание межпроектному взаимодействию и способствуем тому, чтобы участники проектов платформы поддерживали общение. Радует, что они не теряют связь друг с другом, выходят с различными инициативами, запускают совместные проекты. Мы гордимся нашими победителями и уверены, что, объединившись, они смогут добиваться внушительных результатов и в будущем», — приводит пресс-служба слова генерального директора платформы «Россия — страна возможностей» и руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова.

Чемпионат Global Management Challenge прошел уже в 39-й раз. Он проводится с помощью бизнес-симулятора, который позволяет развить навыки ведения бизнеса и принятия решений в моделируемой среде. Российская команда стала победителем в шестой раз.