08 июля 2019 - 10:35

Сопредседатель движения «Антимайдан» Антон Демидов назвал личным оскорблением слова грузинского телеведущего Георгия Габунии в адрес президента России Владимира Путина. 

«Считаю Георгия Габунию подонком. Я понимаю, что за событием этим стоят силы, желающие зла и нашему, и грузинскому народу. Силы, которые до этого стояли за кровавыми событиями 2008 года в Южной Осетии и которые действуют сейчас на востоке Украины», — заявил Демидов.

Он уверен, что цель таких провокаций — «разделить и разобщить народы, которые в свое время дали отпор "коричневой чуме" XX века — фашизму».

«Хотелось обратиться лично к "журналисту" Габунии — береги себя, ведь следующим шагом провокаторов, купивших твою душу, будет провокация по отношению к тебе. Так было во всех странах "цветных революций". Тебя жаль, тебе всегда придется бояться», — сказал сопредседатель «Антимайдана». 

Ведущий программы «P.S.» на телеканале «Рустави 2» начал эфир с ругани в адрес Владимира Путина, вызвав возмущение россиян и грузин. Гендиректор телеканала Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, однако отказался извиняться из-за произошедшего и указал, что разделяет позицию Габунии.