08 июля 2019 - 12:56

В Кремле считают абсолютно неприемлемыми и решительно осуждают оскорбления в адрес России и президента Владимира Путина. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

«Безусловно, подобного рода поведение, будь оно спровоцировано кем-то, желающим еще более осложнить российско-грузинские отношения, или будь оно последствием абсолютного безумия, но, конечно же, это недостойно грузинского народа. Это народ, который имеет очень давнюю историю, богатейшие культурные традиции. И, конечно, это большой позор для грузин — то, что произошло», — подчеркнул представитель Кремля. 

При этом в Москве отметили, что «все руководство Грузии — и президент, и премьер-министр, и парламентарии, и спикер парламента — решительно осудили эту выходку». 

Накануне вечером телеведущий Георгий Габуния в своей авторской программе на телеканале «Рустави 2» матом оскорбил Владимира Путина. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым нецензурную брань в прямом эфире, но разделяет позицию своего подчиненного. Президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила «разжигание ненависти, словесную агрессию, оскорбления и провокационные заявления» Габунии.