11 июля 2019 - 11:44

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков слегка затерялся в предвыборной информационной повестке, которую заполнили собой «независимые кандидаты» Навального. Между тем, председатель «Партии перемен» тоже планировал баллотироваться в Мосгордуму со своей командой, состоявшей из 8 человек. Однако до подачи подписей в горизбирком смогла дойти только треть гудковских выдвиженцев.

Один из протеже экс-парламентария Дмитрий Некрасов снял свою кандидатуру из-за скандала со своей диссертацией, которая оказалась плагиатом. Ранее его лишили кандидатской степени из-за многочисленных заимствований в работе. Кроме этого, еще три кандидата — Егор Жуков, Денис Шендерович и Павел Ярилин — не смогли собрать подписи. Кандидат Алиса Образцова отказалась выдвигаться без объяснения причины. Она не стала подавать документы в избирком. 

По сообщению канала «Фонд бабла с коррупцией» у Павла Ярилина возникла еще одна сложность на пути к выдвижению: он выдвигался не в своем округе. 

«Дело в том, что Гудков, пообещав коллегам из других политических сил не создавать конкуренцию, уступил важный для Ярилина округ кандидату от «команды Навального». Как видим, это в итоге сыграло важную роль в том, что Ярилин не смог набрать нужное количество подписей от людей, которые не знают его как политика», — сообщает ««Фонд бабла с коррупцией».

В итоге сейчас «команда Гудкова» состоит из трех человек, включая его самого.