11 июля 2019 - 12:37

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, почему Владимир Путин вышел пообщаться с людьми именно во время поездки в Екатеринбург 9 июля. 

«Я вам просто рекомендую более внимательно следить за региональными поездками Путина — это обычная практика. Он всегда, когда видит, что у места проведения мероприятий — это бывает или в каком-то высшем учебном заведении, или у здания администрации — собираются люди и ждут его, причем иногда они стоят, ждут его по несколько часов, он всегда проявляет уважение, выходит и приветствует этих людей, — рассказал Песков. — Он общается с ними, причем в ходе этого общения многие передают ему какие-то письма, записки, так было, кстати, и на этот раз. Это обычная практика, это не что-то экстраординарное, так случилось и на этот раз, он успел с несколькими гражданами пообщаться».

Представитель Кремля добавил, что для сотрудников безопасности это «внеплановое мероприятие», однако они делают все необходимое в этом случае, не мешая главе государства общаться с гражданами.