11 июля 2019 - 15:24

У блогера Алексея Навального «не так много горячих сторонников». Об этом в беседе с телеведущей Ксенией Собчак заявил музыкант Андрей Макаревич. 

«Необходим для публичного политика какой-то элемент обаяния. Вот у Путина он есть. Вот люди на него (Навального — прим. ред.) смотрят и думают, что вроде говорит он правильные вещи. Но на каком-то тактильном уровне ощущают, "что чего-то он не наш". А Путин — наш», — заявил лидер группы «Машины времени», отвечая на вопрос о том, как изменилось его отношение к Навальному. Собчак также напомнила Макаревичу, что в 2013 году он был готов поддержать главу ФБК на выборах мэра Москвы. 

Стоит отметить, что и шесть лет назад Макаревич относился к Навальному с осторожностью. Музыкант, фамилия которого в последние годы в прессе появляется лишь в контексте очередных оскорблений в адрес России и русских, тогда осуждал радикальные взгляды блогера. 

«Он харизматичный, хитрый. Мне в нем многое нравится и многое не нравится. Очень не нравится его отношение к национальному вопросу, заигрывание с нацболами и прочими бритыми ребятами. Как бы из него при неудачном стечении обстоятельств маленький фюрер не получился. А страна наша, надо сказать, очень предрасположена к тому, чтобы лечь под какого-нибудь фюрера», — заявлял Макаревич журналистам в сентябре 2013-го.