12 июля 2019 - 09:46

Илья Яшин планирует очередную провокацию. Глава Cовета депутатов Красносельского района Москвы вновь призывает сторонников выйти на митинг с требованием допустить «независимых кандидатов» на выборы в Мосгордуму.

По информации источника в московском избиркоме, регистрация Яшина и других ставленников Навального — Любови Соболь, Константина Янкаускаса — противоречит российскому избирательному законодательству. Выдвиженцы главы ФБК осуществляли сбор подписей с многочисленными нарушениями. В частности, в подписных листах, которые они сдали в окружные комиссии, найдены «автографы» десятков умерших людей. Не исключено, что в случае обнародования конкретных фамилий родственники таких неожиданных «сторонников» Навального и его компании начнут подавать иски в суд.

Очевидно, что «независимые кандидаты» знали о появлении «мертвых душ» в своих подписных листах, поэтому и не намерены юридически отстаивать свою правоту в избирательных комиссиях. Вместо этого они планируют устроить еще один митинг с целью привлечения к своим персонам внимания со стороны журналистов и общественности.