21 июля 2019 - 14:53

Президент РФ Владимир Путин поздравил сирийского коллегу Башара Асада с 75-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«За прошедшие десятилетия накоплен значительный опыт двустороннего сотрудничества в различных сферах. Сегодня Россия и Сирия являются союзниками в противостоянии международному терроризму и экстремизму», — говорится в поздравлении.

Российский лидер выразил уверенность, что совместными усилиями две страны нанесут окончательное поражение силам террора на сирийской земле. 

«Хотел бы подтвердить, что российская сторона продолжит оказывать правительству и народу САР содействие в защите государственного суверенитета и территориальной целостности, в обеспечении национальной безопасности и постконфликтного восстановления», — подчеркнул Путин.

Он также добавил, что дальнейшее развитие российско-сирийских связей отвечает общим интересам, идет в русле упрочения мира и стабильности на региональном и международном уровне.

В заключение Путин пожелал Асаду крепкого здоровья и успехов, а всем его соотечественникам — скорейшего возвращения к мирной и благополучной жизни.