24 июля 2019 - 12:44

В Армении арестовали находящегося в международном розыске фигуранта дела об убийстве бывшего российского спецназовца Никиты Белянкина. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры республики Аревик Хачатрян.

«Генпрокуратура Армении обратилась к российским коллегам, сообщив об аресте, попросив передать нам дело для уголовного преследования в отношении арестованного», — заявила представитель Генпрокуратуры Армении.

В ночь на 2 июня у кафе на Новотушинской улице в микрорайоне Путилково в Красногорске произошла массовая драка. Бывший боец спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин заступился за местного жителя, которого избивала толпа. В ходе драки ветеран спецназа получил смертельный удар ножом. Следственный комитет РФ возбудил дело об убийстве, причинении телесных повреждений и хулиганстве. Всего сообщалось о задержании и арестах девяти предполагаемых участников конфликта. Ранее Красногорский городской суд заключил под стражу предполагаемого убийцу Сергея Ходжояна, неофициально работающего барменом в заведении, около которого произошла драка.