29 июля 2019 - 11:18

Более 600 из 1000 человек, задержанных за участие в несанкционированном митинге в центре Москвы, — приезжие, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД.

«Завершено разбирательство с гражданами, задержанными на несогласованной акции в центре столицы. В отношении всех задержанных за нарушения общественного порядка на указанном мероприятии составлены необходимые документы. В ходе разбирательства установлено, что более 600 правонарушителей не являются жителями города Москвы», — сказали в полиции.

Всего, по оценке полиции, на акцию собрались более 3,5 тыс. человек. 

Ранее «Газета.Ru» со ссылкой на источник в ГУВД Москвы сообщала, что на митинге, который проходил на проспекте Сахарова 20 июля, также две трети собравшихся были иногородними. 

Столичная прокуратура не раз напоминала о незаконности массового несогласованного мероприятия и предостерегала граждан от участия в нем. Сейчас прокуратура проводит административное расследование в отношении 15 незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, которые организовали незаконные акции 14 и 27 июля.