31 июля 2019 - 12:45

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» поддержало действия полиции во время массовых беспорядков 27 июля в Москве. Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте ветеранской организации, сотрудники правоохранительных органов вели себя адекватно и профессионально.

«Несмотря на оскорбления, угрозы и применение физического насилия против них, представители силовых ведомств действовали строго в рамках закона, в отличие от тех, кто, проигнорировав предупреждения о недопустимости провокаций, организовал беспорядки и участвовал в них», — указывает «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

В организации напомнили, что, согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ, напавших на сотрудников полиции может ждать штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы до пяти лет, арест до шести месяцев и лишение свободы на срок до пяти лет. При этом в «БОЕВОМ БРАТСТВЕ» считают, что подобные противоправные действия должны караться строже, так как стражи порядка «рискуют своей жизнью и здоровьем во имя обеспечения безопасности граждан». 

«Всероссийская организация "БОЕВОЕ БРАТСТВО" выражает поддержку сотрудникам полиции и Росгвардии, исполнявшим свой профессиональный долг во время массовых беспорядков 27 июля, и надеется, что виновные в применении насилия против них понесут заслуженное и адекватное наказание», — сказано в заявлении.