01 августа 2019 - 11:46

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев в своем Telegram-канале прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг госпитализации блогера Алексея Навального.

По его мнению, кто-то специально пытается втянуть американского президента Дональда Трампа в эту историю.

«Нехорошо как-то с Трампом получилось, только он решил выяснить, что случилось с Навальным, как главврач НИИ имени Склифосовского заявил, что медики не обнаружили отравляющих веществ в организме Навального. Вот кто и зачем втягивает Трампа в такие истории? Так теперь "личные врачи" Навального извиняться будут? ЛиберСМИ будут выходить с опровержениями своих материалов?» — написал телеведущий.

24 июля Навальный был доставлен в спецприемник для отбывания 30 суток ареста из-за призывов к участию в несанкционированной акции. 27 июля у него появилось раздражение на лице и шее. На следующий день его отвезли в 64-ю больницу, где при первичном осмотре диагностировали аллергическую реакцию, известную как крапивница.

При этом личный лечащий врач Навального Анастасия Васильева утверждала, что наблюдаемые у него симптомы — последствия воздействия некоего химического вещества. Она призывала полицию взять на химическую экспертизу постельное белье Навального, а врачей — соскобы с кожи.

В итоге уже 29 июля Навального выписали и вернули в спецприемник. У него был контактный дерматит.