02 августа 2019 - 10:51

Прокуратура Москвы предостерегла незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь от организации несогласованного с городскими властями шествия по Бульварному кольцу 3 августа.

«Прокуратурой города в отношении организатора мероприятия Любови Соболь вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона», — говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре отметили, что любые попытки провести 3 августа массовое несогласованное публичное мероприятие в Москве — это прямое нарушение закона. Организация мероприятия и участие в нем влекут установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

«Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков и любых действий, ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровью граждан», — говорится в обращении на сайте прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в Москве 3 августа планируется очередная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборы в столичную думу, заявителем стала Либертарианская партия. В мэрии было предложено провести мероприятие на проспекте Сахарова, но организаторы настаивали на Лубянской площади в качестве места проведения акции и в итоге отозвали заявку.