05 августа 2019 - 09:18

В выходные в подмосковном Солнечногорске завершилась четвертая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». За время работы в ней приняли участие более тысячи будущих и действующих политиков, политологов, социологов и представителей молодежных крыльев политических фракций, говорится на сайте форума. 

В последний день смены ребята провели дебаты на тему «Что бы я сделал, будь политиком». Важным вопросом дискуссии стала необходимость закреплять на законодательном уровне обещания политиков. 

Были подведены итоги грантового конкурса на поддержку индивидуальных и командных проектов. Подано 147 заявок. В итоге эксперты предложили поддержать 27 проектов из 22 регионов России на общую сумму почти 4,7 миллиона рублей. 

На церемонии закрытия смены выступил программный директор форума Матвей Навдаев.

«Мы очень старались привезти самых крутых спикеров, которые поделятся с вами своими знаниями. И каждый из вас уедет отсюда новым человеком. Очень надеемся, что вы захотите вернуться — мы вас точно будем ждать. Правильно говорят, что и дебаты, и гранты не так важны, главное — это люди, потому что люди делают дела!» — сказал он.