06 августа 2019 - 10:13

Западные страны активно поощряют «агитатора-адвоката-бизнесмена-блогера Алексея Навального» в его деструктивной деятельности под предлогом «помощи российскому народу», однако таким же образом они ранее «помогли» иракцам, ливийцам, сирийцам, украинцам. Об этом пишет журналист Венсен Перлье в своей статье, опубликованной во французском издании AgoraVox. 

По его словам, протестные митинги в Москве или даже «революция» стали главными сюжетами телевидения Франции. Автор указывает, что Навальный решил сменить тактику борьбы с «режимом», переориентировавшись с национального уровня на местный, потому что его знают лишь в Москве и еще нескольких крупных городах России. Поэтому блогер обрушился с критикой на мэра российской столицы Сергея Собянина, хотя, как указывает Перлье, проблемы Москвы такие же, как и во всех европейских столицах — рост цен на жилье, загруженность общественного транспорта, пробки, бесконечный ремонт на улицах. 

«К счастью для Собянина, оппозиции не удастся победить в Москве, пока ее представляют бандиты типа Навального, которых поддерживают организации Сороса и другие дестабилизирующие силы», — указал журналист. 

3 августа в центре российской столицы прошла так называемая прогулка сторонников «независимых кандидатов» в Мосгордуму, которые не были зарегистрированы на выборы. В протестах приняли участие 1,5 тысячи человек.