06 августа 2019 - 16:20

Любовь Соболь — банальная нарушительница общественного правопорядка и провокаторша, заявил «Антимайдану» политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

По его словам, все эти так называемые «независимые кандидаты» не могут называться оппозиционерами и к политике никакого отношения не имеют

«Если они будут хулиганить — их будут наказывать, вот и все», — прокомментировал Мартынов упорное желание незарегистрированных кандидатов в МГД и дальше организовывать несанкционированные митинги.

Любовь Соболь, по ее словам, голодает уже почти три недели, и не имеет физической возможности выходить на митинги лично. Однако она твердо намерена и продолжать втягивать в незаконные акции простых граждан. 

3 августа в ведущих западных СМИ вышло сразу несколько статей, посвященных Соболь.

BBC выпустили публикацию под названием «Любовь Соболь: Женщина, возглавившая протесту русской оппозиции». В ней ее описывают, как стойкого борца за правду, осуждающего действия полиции, грубо нарушающей право людей на мирный протест. 

MSN news называют Соболь одним из лидеров протестного движения в России и близкой соратницей «самого перспективного оппозиционного политика в России Алексея Навального».

В публикации приводится признание Соболь, сделанное представителям издания Independent за несколько минут до ареста. «Я понимаю, что в итоге окажусь в тюрьме», — говорит «революционерка».

CBS News называют ее ведущей фигурой современного протестного движения в России.

Все публикации сопровождаются красочными кадрами задержания Соболь.