09 августа 2019 - 14:33

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, вице-спикер Сергей Неверов не исключил прекращения деятельности в РФ тех иностранных СМИ, которые «вмешивались в дела страны», освещая недавние несанкционированные митинги в Москве. Его слова приводит ТАСС.

«Если сегодня есть СМИ, которые занимаются разного рода публикациями, которыми пытаются воздействовать на наши внутренние дела, подстрекать к неправомерным действиям, естественно, это могут быть (в качестве мер реагирования) вопросы прекращения их работы в нашей стране, заявления МИД», — отметил политик.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что министерство направит официальные обращения к американской и германской сторонам по поводу вмешательства их дипломатических сотрудников и государственных СМИ во внутренние дела России в связи с освещением несанкционированных акций 3 августа в Москве. Среди СМИ, предпринявших такие попытки, она назвала германский телеканал Deutsche Welle.

Во время беседы в Министерстве иностранных дел РФ в четверг временной поверенной в делах ФРГ в России Беате Гжески указали на недопустимость адресованных москвичам призывов Deutsche Welle к участию в несанкционированных массовых акциях. В пятницу МИД РФ сделал представление дипломату США за публикацию на сайте дипмиссии информации по несогласованной акции в Москве 3 августа.