09 августа 2019 - 16:28

Согласно информации, которую приводит портал «Агентство городских новостей "Москва"», ГУП «Мосгортранс» подало иск о возмещении имущественного вреда, нанесенного предприятию в ходе проведения протестных акций. 

«ГУП "Мосгортранс" и ГБУ "Автомобильные дороги" подали первые исковые требования о возмещении имущественного вреда, нанесенного транспортному предприятию и городскому хозяйству в результате несанкционированных акций в Москве, к участникам протеста 27 июля. Общая сумма первых исковых требований составила более 12,5 млн руб. Общий ущерб, понесенный коммерческими и некоммерческими учреждениями по результатам несанкционированных акций, ориентировочно составил более 100 млн руб.», — говорится в сообщении. 

Уточняется, что исковые заявления о возмещении имущественного ущерба, причиненного при совершении правонарушения согласно ст. 212 УК, поданы к лицам, в отношении которых, по информации прокуратуры Москвы, возбуждены соответствующие уголовные дела.

В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» уточнили, что с учетом того, что «уголовные дела ведет СК РФ, в соответствии с 44 ст. УПК РФ исковые заявления направлены в Следственный комитет РФ».