15 августа 2019 - 16:04

В Росгвардии назвали вопиющим появление в интернете стихотворения девушки-подростка о жестокости сотрудников правоохранительных органов на несогласованных акциях. Об этом «Интерфаксу» заявил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

«Низко и подло со стороны технологов, которые в течение нескольких последних недель активно засоряют интернет рекламой несанкционированных мероприятий, использовать в своих целях детей и подростков, которые, я уверен, втягиваются в подобные пиар-акции обманным путем. Последний вопиющий случай — когда в интернете раскручивается стихотворение от имени дочери сотрудника ОМОН — еще одно подтверждение этому», — сказал Грибакин.

 «Что касается 16-летней Арины Исхаковой из Башкирии, если действительно такая девушка-подросток существует и авторство принадлежит именно ей, мы официально приглашаем ее посетить отряд ОМОН и лично убедиться, что сотрудники ОМОН — это те люди, которые с честью и достоинством выполняют свой долг, защищают покой граждан и надежно обеспечивают порядок», — подчеркнул представитель Росгвардии.

Ранее в социальных сетях появилось стихотворение 16-летней уроженки Башкирии, написанное от лица ребенка, чей отец работает в ОМОНе. Стихотворение посвящено жестокости сотрудников ОМОНа во время несогласованных акций. В интервью изданию Znak.com девушка рассказала, что «написала данное стихотворение, так как ей показалось неправильным избиение беззащитных людей». При этом она уточнила, что в ее семье сотрудников правоохранительных органов нет.