20 августа 2019 - 14:11

В подмосковном Солнечногорске завершился основной этап молодежного форума «Территория смыслов». За время его работы между участниками было распределено порядка 70 миллионов рублей грантов.

В четверг на слете стартует заключительная смена — «Новые территории». Ее организатором выступает молодежное крыло Общероссийского народного фронта. По сообщению пресс-службы форума, в рамках смены пройдут тематические лекции, дискуссии, мастер-классы и тренинги от известных политиков, радиоведущих, спортсменов, деятелей культуры и искусства.

Пятый Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» стартовал 5 июля. В этом году он проходит на территории мастерской управления «Сенеж» — новой площадке АНО «Россия — страна возможностей». Ранее на протяжении четырех лет местом проведения была Владимирская область. 

В этом году в рамках форума прошло шесть смен, последняя завершилась в понедельник. Его  особенностью в 2019 году стала возможность получить грантовую поддержку как за личный проект, так и за командный. Всего за это время Федеральное агентство молодежи выдало сертификаты на грантовую поддержку на общую сумму 69,387 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы форума.

В основном этапе форума приняли участие первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава МИД РФ Сергей Лавров, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, президент и председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф и другие известные политические и общественные деятели.