20 августа 2019 - 19:42

Собравшие зрителей на митинг-концерт 10 августа и толкнувшие их под ОМОН люди знали, на что шли, написал народный артист РФ, композитор и продюсер Игорь Крутой на своей странице в соцсети «Одноклассники».

Композитор отметил, что выражать свое недовольство теми или иными процессами мирно и по закону имеет право каждый. Однако, подчеркнул он, «не все преследовали одну и ту же цель».

«Была часть людей, которая придерживалась более частных интересов. Такой выброс негатива, я бы даже сказал, выкрик, определенно имеет право на существование, однако всегда находятся те, кто намеренно культивирует резонанс, разобщающий людей, учиняют деление на чужих и своих», — написал он в своем посте.

Крутой упомянул, что митинг-концерт, прошедший 10 августа, посетили и его коллеги из творческой среды, они «выступили для людей, заявили свою позицию, имея на это полное право».
«Некоторым явно просто не хватало повода заявить о себе еще раз, такая позиция тоже имеет право на жизнь», — добавил он.

Особенно обеспокоило артиста то, что на мирном мероприятии нашлись те, кто поставил все «с ног на голову».

«Человек выкрикивает бравое "вперед", и вот уже люди, сами того не понимая, от мирной сцены бегут под ОМОН. А главное, там находятся дети», — пишет Крутой. 

В заключение композитор отметил очевидность того, что «все так и было задумано теми, кто собрал этих артистов», и призвал коллег по цеху «не подставляться так самим и не подставлять своих поклонников».